Введение

 

        Успешная деятельность предприятия в условиях современной экономической ситуации в России во многом зависит от способов и методов управления, от менеджеров-специалистов в области делового (бизнес) администрирования.

        Становясь объектом товарно-денежных отношений, обладающим экономической самостоятельностью и полностью отвечающим за результаты своей хозяйственной деятельности, предприятие обязано сформировать у себя такую систему управления, которая обеспечила бы ему высокую эффективность работы, конкурентоспособность и устойчивость положения на рынке.

        Современный менеджмент-это управление, полностью отвечающее потребностям рыночной экономики. Необходимо отметить, что менеджмент, как администрирование бизнеса имеет не только организационный, но и экономический, финансовый аспект. Ведь цель хозяйственной деятельности любого предприятия – это получение финансового результата – прибыли, как гарантии успешного и стабильного развития. В этой связи финансово-экономический аспект менеджмента выдвигается на первое место. Рациональное управление финансовыми потоками, максимизация прибыли при минимуме затрат – вот основа жизнедеятельности предприятия.

        Одним из источников максимизации прибыли является получение дополнительного дохода от  вложения финансовых средств предприятия в рынок ценных бумаг и эффективного управления его инструментами. Эту задачу выполняет финансовый менеджмент предприятия. Современные методы управления предполагают также и привлечение персонала предприятия в качестве инвесторов на рынке ценных бумаг. Они,

являясь обладателями акций предприятия, заинтересованы в успешной хозяйственной деятельности. Благополучие фирмы становится их благополучием.

         В предлагаемой работе рассматривается возможность и необходимость привлечения финансовых средств на рынке ценных бумаг, как источника дополнительного дохода предприятия.


 

       

      Последние материалы

      Популярные темы

      Как прожить без денег?
       
      Сейчас на сайте 19 человек